г. Бийска Алтайского края

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

Постановление Администрации г. Бийска № 2311 от 20.12.2019 «Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Зачисление в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Бийска

В МБОУ «СОШ № 6»  в 2021-2022 учебном году планируется открыть 4 первых класса по 25 человек

С 1  АПРЕЛЯ 2021 ГОДА ПО 30 ИЮНЯ 2021 ГОДА ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ В ПЕРВЫЙ КЛАСС НА 2021/2022 УЧЕБНЫЙ ГОД В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ г. БИЙСКА ДЛЯ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ НА ЗАКРЕПЛЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ

Приём детей в 1 класс осуществляется при достижении (на 01.09.2021) детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Заявления принимаются от родителей (законных представителей), дети которых проживают (имеют постоянную или временную регистрацию) на закреплённой за школой территории (Постановление Администрации города Бийска «Об утверждении территорий (микрорайонов школ), закрепляемых за муниципальными бюджетными общеобразовательными учреждениями города Бийска» от 30.12.2019 №2404)

Для детей, не зарегистрированных на закреплённой территории, приём заявлений в 1 класс начнется 6 июля 2021 года и продлится по 5 сентября 2021 года.

Родители могут подать заявление разными способами: можно лично принести его в школу; отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении; послать через электронную почту школы воспользоваться функционалом региональных порталов государственных и муниципальных услуг.

Перечень документов, предъявляемых при поступлении в первый класс
(согласно Приказу Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 №32)
Для граждан, проживающих на закрепленной территории:
1. заявление о приеме в первый класс;
2. документ, удостоверяющий личность заявителя;
3. оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка);
4. свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
5. документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан и лиц без гражданства).

Примечание
Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Прием заявлений о зачислении осуществляется:
1. При личном обращении родителей (законных представителей) в общеобразовательную организацию
2. В электронном виде через Портал образовательных услуг Алтайского края.
Внимание!
Подать заявление на прием ребенка в первый класс могут родители (законные представители) не ранее 8.00 1 февраля 2021 года (время местное).
Для подачи заявления в электронном виде на приём ребенка в первый класс необходимо наличие у родителя (законного представителя) подтверждённой учётной записи на портале «ГосУслуги».
Дата и время заявления независимо от способа его подачи учитываются при принятии решения по зачислению в общеобразовательную организацию.
Решение о зачислении ребенка в первый класс принимается в течение семи рабочих дней после приема заявления и пакета указанных документов.
О принятом решении родители (законные представители) будут уведомлены способом, указанным в заявлении (по телефону или электронной почте).
Получить информацию о ходе и результатах рассмотрения заявления можно на Портале образовательных услуг Алтайского края через поиск заявления по его номеру или по документам ребенка.

Режим работы МКУ «Управление образования Администрации города Бийска»:
понедельник – четверг с 08.00 до 17.00 час.
пятница с 8.00 до 16.00 час.
обед с 12.00 до 12.48 час.

Телефон горячей линии по вопросам зачисления в 1 класс:
8 (3854) 221-415  Корохова Екатерина Сергеевна, ведущий специалист

РЕЖИМ РАБОТЫ ОУ С ПОСЕТИТЕЛЯМИ:
Понедельник – пятница с 9.00 до 15.00
Суббота – с 9.00 до 12.00

8 (3854) 47-63-67

Телефоны Горячей линии
8(3852) 20-64-07

8(3854) 47-63-67

8(3854) 22-14-06

8(3854) 22-14-08

22.01.2021